Без рубрики

Как ретинол решает все проблемы вашей кожи

Если вы похожи на большинство женщин, то вы перепробовали практически все средства по уходу за кожей на рынке в попытке найти то, что действительно работает. Но правда в том, что большинство средств по уходу за кожей – не более чем пустая трата денег. Так в чем же секрет молодости и красоты кожи? Ответ – ретинол. Вот как ретинол может помочь решить все ваши проблемы с кожей.

Зачем ретинол нужен коже?

Ретинол – это активный ингредиент, найденный в природе, который известен своими мощными свойствами по уходу за кожей. Этот ингредиент был использован в косметических средствах на протяжении десятилетий, и существуют убедительные доказательства его эффективности.

Ретинол помогает улучшить состояние кожи в нескольких ключевых областях:

Увеличивает уровень коллагена – Коллаген – это «клеточный укрепитель», он обеспечивает структуру и упругость кожи. Уровень коллагена в коже снижается с возрастом, что приводит к снижению упругости, тонуса и эластичности. Применение ретинола помогает увеличить уровень коллагена, что приводит к улучшению состояния кожи.

Способствует смягчению кожи – смягчает кожу, уменьшая воспаления и раздражения.

Улучшает регенерацию кожи – способствует улучшению регенерации клеток, что помогает уменьшить морщины и свесы.

Повышает уровень гидратации – Ретинол способствует увлажнению кожи, что особенно важно для сухой, чувствительной кожи.

Защищает от радиационных повреждений – Ретинол защищает кожу от радиоактивных частиц, улучшая состояние кожи.

Благодаря этим уникальным свойствам, ретинол является одним из самых мощных природных ингредиентов по уходу за кожей.

Ретинол и морщины

Одним из самых распространенных признаков старения являются морщины. С возрастом кожа вырабатывает меньше коллагена, что приводит к появлению морщин и провисанию кожи. Ретинол увеличивает выработку коллагена, что, в свою очередь, приводит к более упругой и гладкой коже с меньшим количеством морщин.

Ретинол и темные пятна

Еще один распространенный признак старения – темные пятна. Они могут быть вызваны воздействием солнца, акне или просто старением. Какова бы ни была причина, от темных пятен бывает трудно избавиться. Но ретинол может помочь. Ретинол ускоряет клеточный обмен, что способствует исчезновению темных пятен и выравниванию тона кожи

Ретинол и акне

Акне – это распространенная проблема кожи, от которой могут страдать люди всех возрастов. Если вы страдаете от акне, вы знаете, как трудно бывает найти средство, которое действительно работает. Такие средства местного применения, как перекись бензоила, могут высушить кожу и усугубить угревую сыпь. Но ретинол может помочь очистить кожу, не делая ее сухой и раздраженной. Это потому, что ретинол помогает закупорить поры и предотвратить появление акне до того, как оно начнется

Ответы на популярные вопросы

ПОЧЕМУ, ЕСЛИ РЕТИНОЛ ТАК ЭФФЕКТИВЕН, МЫ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ИМ ВСЕ ПОГОЛОВНО, А ИНОГДА И ПОБАИВАЕМСЯ ЕГО?

Ответ прост – ретинол получают из витамина А, а слишком большое количество витамина А может быть токсичным. В больших дозах витамин А может вызвать повреждение печени, потерю костной массы, врожденные дефекты и другие серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому важно использовать средства с ретинолом только по назначению врача.

Могу ли я добавлять ретинол в свои собственные средства по уходу за кожей?

Можно добавлять ретинол в свой уход за кожей, но делать это нужно осторожно. Ретинол может вызывать раздражение кожи, поэтому важно начинать медленно и со временем постепенно увеличивать его количество. Также важно использовать солнцезащитный крем при применении средств, содержащих ретинол, так как он может сделать кожу более восприимчивой к солнечным повреждениям. Если у вас есть вопросы по поводу добавления ретинола в свой уход за кожей, обратитесь к дерматологу или другим специалистам по уходу за кожей.

КАКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ РЕТИНОЛА ЭФФЕКТИВНЕЕ?

Оптимальная концентрация ретинола для лечения акне составляет 0,1%. Концентрация ретинола 0,5% считается высокой и не рекомендуется для использования на коже, склонной к акне.

С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ И В КАКОЕ ВРЕМЯ НАДО НАНОСИТЬ КРЕМ С РЕТИНОЛОМ?

Применять ретинол нужно как можно чаще, однако не чаще 2–3 раз в день. В первую неделю увлажняющий крем с ретинолом наносят на 30–60 минут перед сном, затем — ночью. Иногда рекомендуют крем с ретинолом наносить утром.

Мы опросили нескольких дерматологов из Москвы и попросили их дать рекомендации по срествам с ретинолом.

Medik8 Сыворотка для глаз r-Retinoate

® Intensive Eye Treatment содержит наиболее мощную форму витамина A – ретиноид, который активно поддерживает обновление клеток, улучшая связь между слоями кожи.

OBAGI retinol 0.5

Если вы ищете эффективный крем с ретинолом, попробуйте крем с ретинолом 0,5% от Obagi. Эта формула разработана для уменьшения видимости тонких линий и морщин, а также для улучшения текстуры и тона кожи. Ретинол является мощным антивозрастным ингредиентом, который может помочь улучшить внешний вид поврежденной солнцем кожи. Этот крем также содержит гиалуроновую кислоту, которая помогает увлажнить и подтянуть кожу.

Используйте этот крем один или два раза в день, после очищения и тонизирования кожи. Легкими массажными движениями нанесите небольшое количество крема на лицо и шею, избегая области вокруг глаз. В течение дня пользуйтесь солнцезащитным кремом, чтобы защитить кожу от дальнейшего повреждения солнцем.

ZO Skin Health Eye Brightening Creme by Zein Obagi

– это насыщенный, увлажняющий крем, который осветляет кожу вокруг глаз и уменьшает видимость тонких линий и морщин. Эта уникальная формула содержит светоотражающие пигменты, которые мгновенно осветляют темные круги и помогают уменьшить отечность.

В состав этого роскошного крема также входит смесь мощных антиоксидантов и антивозрастных ингредиентов, которые помогают улучшить общее состояние кожи. ZO Skin Health Eye Brightening Creme можно использовать утром и вечером, чтобы добиться более яркой и здоровой кожи вокруг глаз.

Если вы ищете способ придать яркость уставшим глазам, то ZO Skin Health Eye Brightening Creme – идеальное решение для вас.

The Ordinary Сыворотка с ретинолом Retinol 0,5% in Squalane, 30ml

Если вы ищете мощную сыворотку с ретинолом, которая не разорит вас, обратите внимание на Retinol 0,5% in Squalane от The Ordinary. Эта легкая формула содержит 0,5% чистого ретинола и сквалан – оливковое масло, которое помогает удерживать влагу и сохранять кожу увлажненной. Нанесите несколько капель этой сыворотки на очищенную кожу перед сном, и вы проснетесь с более сияющим и молодым цветом лица.

Заключение

Если вы ищете ингредиент для ухода за кожей, который действительно работает, обратите внимание на ретинол. Ретинол может помочь уменьшить появление морщин, темных пятен и прыщей. Так почему бы не попробовать? Возможно, вы обнаружите, что ретинол – это ответ на все ваши проблемы с уходом за кожей.